Ссылки для упрощенного доступа

В Самаре депутата Матвеева вызывают в ОБЭП


Депутат Самарской областной думы Михаил Матвеев
Депутат Самарской областной думы Михаил Матвеев

Депутат рассказывает, что "донос" на него написали трое граждан.

Депутат Самарской губернской думы от КПРФ Михаил Матвеев рассказал о том, что его повесткой вызвали в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД России по Самарской области. Проверку по поступившим заявлениям ведет, как сообщил сам народный избранник, сотрудник по имени Максим Рябчиков.

"Звонит сын, пришла полиция, пытаются вручить для меня повестку. В ней даже зачем-то угрожают депутату приводом. Сказать, что они меня напугали — ничего не сказать :D. До съезда КПРФ, на котором меня должны выдвинуть кандидатом в Госдуму, осталось 4 дня", — написал Матвеев.

В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области сообщили, что пока не комментируют ситуацию, связанную с вызовом депутата в ОБЭП.


Депутат рассказывает, что "донос" на него написали трое граждан: якобы три года назад они пожертвовали деньги на проведение митингов против пенсионной реформы, а накануне выборов пришли к выводу, что их деньги "украли". Авторы, по словам Михаила Матвеева, обвиняют во всем его самого и КПРФ.

В своем посте на Facebook депутат намекает на того, кто мог бы организовать "атаку" на него, называет предполагаемого недоброжелателя "алкоголиком" и бывшим кандидатом от партии "Единая Россия". Имени он не называет.

Сотрудник ОБЭП Максим Рябчиков отказался общаться с корреспондентом "Idel.Реалии", сославшись на пресс-службу ГУ МВД по Самарской области.

Выборы в Госдуму пройдут 19 сентября. В России действует более 30 политических партий, которые имеют право участвовать в выборах. Одновременно с выборами в Госдуму должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.


Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь,iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG