Ссылки для упрощенного доступа

Под Тольятти катер с депутатами столкнулся с лодкой. Один человек пропал


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Ведется следствие.

Приволжское управление следственного комитета на транспорте возбудило уголовное дело после столкновения катера и лодки в районе Тольятти.

По данным ведомства, "возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Тело 32-летнего Дениса Безрукова, выпавшего из лодки в реку в результате аварии, до сих пор не нашли.

По данным "МБХ медиа", которое ссылается на депутата Госдумы Александра Хинштейна, на катере находились пьяные единороссы. Денис Безруков с женой и пятилетним сыном плыли на резиновой лодке в сторону Жигулевской ГЭС на рыбалку, когда катер с членами фракции "Единой России" городской думы Жигулевска Юрием Краснобаевым и Юрием Погибловым на борту врезался в лодку Безрукова, от чего тот упал в воду и пропал.

Как сообщает издание, управлял катером инспектор природоохраны Максим Забиров — сотрудник Жигулевского заповедника, директором которого является Краснобаев. Как показало освидетельствование, утверждает Хинштейн, в момент случившегося пассажиры были пьяны. Управлявший катером инспектор Забиров был трезв, но "грубо нарушил правила судовождения, пересекая судовой ход под углом".

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG