Ссылки для упрощенного доступа

Израиль вернулся к масочному режиму из-за индийского штамма COVID-19


Вакцинация в Израиле
Вакцинация в Израиле

Носить маски должны все граждане, включая детей от семи лет.

Израиль возвращает масочный режим в помещениях и общественном транспорте. Об этом заявил Минздрав страны. Носить маски должны все граждане, включая детей от семи лет. Врачи рекомендуют закрывать дыхательные пути на массовых мероприятиях на свежем воздухе, в том числе во время ЛГБТ-парада в Тель-Авиве.


Возврат к маскам вызван ростом числа больных коронавирусом. По данным властей, в стране начал распространяться индийский штамм вируса. За последние сутки в Израиле выявили 169 случаев заражения COVID-19, чего не было уже несколько месяцев. Людям не рекомендуют летать за границу, в особенности с детьми, которых не привили против COVID-19.

По данным израильских медиков, в большинстве случаев индийский штамм коронавируса обнаружен у вернувшихся из-за границы жителей. Часть из них была полностью привита. Как правило они легко переносят болезнь.

Для привитых израильтян контактировавших с носителями опасных мутаций COVID-19 введен обязательный карантин. Полиция получила право штрафовать родителей, если их дети нарушили предписанную самоизоляцию. Родителей подростков от 12 лет призывают записать детей на прививку.

Почти все карантинные ограничения из-за коронавируса в Израиле были сняты с 1 июня. С 15 июня израильтянам разрешили не носить маски в помещениях. 1 июля израильские власти планировали открыть страну для вакцинированных иностранных туристов, но после вспышки решение отложили на месяц.

С начала пандемии коронавируса в Израиле выявлено более 840 тысяч случаев COVID-19. Умерли почти шесть с половиной тысяч человек. Израиль долгое время был лидером по вакцинации от коронавируса. По последним данным, в стране привито более 50 процентов жителей.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG