Ссылки для упрощенного доступа

Григорий Явлинский впервые не будет баллотироваться в депутаты Госдумы


Григорий Явлинский
Григорий Явлинский

Об сообщает телеграм-канал "Трансляция XXI съезда "Яблока"".

Председатель федерального политического комитета партии "Яблоко" Григорий Явлинский сообщил, что не будет баллотироваться в депутаты Госдумы, но примет активное участие в избирательной кампании. Об этом говорится в телеграм-канале, который ведет трансляцию съезда партии.

В свою очередь, Владимир Рыжков может войти в федеральный список партии на предстоящих парламентских выборах. В проекте списка, розданного делегатам съезда, он возглавляет одну из московских территориальных групп.

Ранее выступая на съезде, Рыжков подтвердил свою готовность баллотироваться.

"Я не член партии, но для меня "Яблоко" — уникальная ценность, уникальная партия и, возможно, последняя надежда", — заявил политик в своем выступлении.

Явлинский подчеркнул, что проект федерального списка партии — самый молодой среди всех партий.

"Территориальные группы разделены таким образом, что все они имеют примерно равные условия — кто больше набирает, тот и проходит в Госдуму (в случае преодоления проходного барьера). Например, Москва разделена на 15 территориальных групп. Около 60% кандидатов — члены партии, остальные беспартийные", — говорится в сообщении телеграм-канала.

Ранее Григорий Явлинский выпустил статью "Без путинизма и популизма", в которой он среди прочего критиковал политика Алексея Навального. 8 февраля 2021 года член партии "Яблоко" Лев Шлосберг публично не согласился с позицией Явлинского, отметив, что считает не своевременным такой шаг.

Алексей Навальный с февраля отбывает наказание в исправительной колонии по делу о мошенничестве. Сам он считает это дело сфабрикованным, а приговор — политическим. Организация Amnesty International признала Навального узником совести.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь,iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG