Ссылки для упрощенного доступа

Кремль не поддерживает закрытие границ между регионами из-за COVID-19 — Песков


Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

При этом в ряде регионов нужны "жесткие меры", отметил пресс-секретарь президента России.

Рост заболеваемости коронавирусом требует принятия жестких мер, оно такие решения, как закрытие административных границ между регионами вряд ли заслуживают поддержки, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


"В ряде регионов с учетом развития эпидемиологической ситуации, действительно, нужны достаточно оперативные, временами жесткие меры", — цитирует Пескова "Интерфакс". При этом он скептически высказался по поводу возможного закрытия границ между регионами, отметив, что "нельзя сказать, что это те меры, которые поддерживались бы".

На этой неделе ряд российских СМИ сообщил, что закрытие границ субъектов и новый всероссийский локдаун всерьез рассматриваются властями в качестве возможных мер борьбы с распространением коронавируса

По данным оперштаба по борьбе с коронавирусом на вторник, 6 июля, суточный прирост новых заболевших COVID-19 в России составил 23 378 случаев, умерли за сутки 737 пациентов, это новый максимум за время пандемии.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG