Ссылки для упрощенного доступа

В Домодедово задержана экс-координатор Штаба Навального в Самаре. Она на допросе в СК


Марина Евдокимова (справа) на суде в Самаре, 18 февраля 2021 года
Марина Евдокимова (справа) на суде в Самаре, 18 февраля 2021 года

В аэропорту Домодедово в Москве задержана экс-координатор Штаба Навального в Самаре Марина Евдокимова. Об этом сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на другого самарского сторонника оппозиционного политика Евгения Трубченко. Сама Евдокимова в 19:00 по Москве написала о задержании в своем твиттере.

Евдокимова летела рейсом из Самары в Москву. После приземления ее задержали и отвезли на допрос в Следственный комитет по делу о мошенничестве (ст. 159 УК). Она проходит свидетелем по делу, написал в твиттере другой самарский активист Максим Дементьев.

К задержанной активистке выехал адвокат Александр Саламов, сотрудничающий с ОВД-Инфо.

Мосгорсуд 9 июня признал экстремистскими сеть региональных штабов оппозиционного политика Алексея Навального и две созданные им НКО, ранее внесенные в реестр иноагентов: Фонд борьбы с коррупцией и Фонд защиты прав граждан. Решение еще не вступило в силу в полном объеме.

Обновление 23:58:

Марина Евдокимова вышла из здания Следственного комитета после допроса. Адвоката к ней так и не пустили. Об этом сообщает ОВД-Инфо.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG