Ссылки для упрощенного доступа

Спортсмены из России завоевали первую медаль на Олимпиаде

Серебро у стрелка Анастасии Галашиной

Российская спортсменка Анастасия Галашина завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио, заняв второе место в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Это первая медаль команды на турнире.

Галашина лидировала перед последним выстрелом, но он стал худшим в ее серии, и она уступила лидерство китаянке Цянь Ян, поставившей олимпийский рекорд. Бронзовую награду получила швейцарка Нина Кристен.

24-летняя Галашина до этого не выигрывала награды в индивидуальной стрельбе на международных турнирах, она чемпионка Европы в смешанной команде и бронзовый призер командной стрельбы среди юниоров.

По состоянию на утро субботы Китай лидирует в медальном зачете с двумя первыми золотыми медалями, третье золото дня у Ирана.

Российские спортсмены на турнире представляют сборную Олимпийского комитета страны. Россия дисквалифицирована с международных соревнований до конца 2022 года. Вместо национального флага спортсмены выступают под флагом Олимпийского комитета, вместо гимна в случае побед будет играть фрагмент из концерта Чайковского.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.