Ссылки для упрощенного доступа

Татарстан потратит 7,7 млрд рублей на строительство и ремонт объектов здравоохранения


Деньги потратят в 2021 году.

Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, пишет "Татар-информ".

— В 2021 году продолжается работа по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения. Для проведения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, оснащению медицинским оборудованием, мебелью принято решение о финансировании из республиканского и федерального бюджетов на сумму 7 млрд 727 млн рублей, — рассказал спикер.

На 1,7 млрд рублей капитально отремонтируют 25 стационаров. Для части из них готовят документы и сметы, а 18 уже ремонтируют.

По словам Фатихова, с 2012 года в Татарстане выделяют 330 млн рублей на развитие медико-санитарной помощи. В 2021 году на эти деньги построят 42 ФАПа, четыре врачебных амбулатория и офис врача общей практики в ЖК "Царево" в Пестречинском районе. Три объекта здравоохранения капитально ремонтируют, еще семь фельдшерско-акушерских пунктов в РТ появится за счет федерального бюджета.

Всего за пять лет построят 222 объекта. На эти цели выделено 8,7 млрд рублей.

— Есть объекты, которые мы планируем построить на территориях, где вообще нет объектов здравоохранения, таких 21. Это пять поликлиник, например в селе Куюки Пестречинского района. Там есть обращения граждан, ведь активно застраивается микрорайон, в настоящий момент ведем проектирование. Планируем построить филиал детской поликлиники в Нижнекамске, поликлинику в Альметьевске, а также четыре поликлинических отделения в жилищных комплексах "Салават Купере", "Весна" в Казани, поселке Северная Чебакса в Казани, филиал детской поликлиники в Дербышках, — отметил замминистра.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG