Ссылки для упрощенного доступа

К главному редактору The Insider пришла полиция


Роман Доброхотов
Роман Доброхотов

23 июля Министерство юстиции внесло The Insider в реестр "иностранных агентов".

К главному редактору издания The Insider Роману Доброхотову, признанного недавно властями России СМИ-"иностранным агентом", утром в среду домой в Москве пришла полиция. Об этом написал в твиттере сам Доброхотов, предположив, что у него пройдёт обыск. Официально о причинах прихода полиции пока не сообщается.

К журналисту выехал адвокат, сейчас связи с Доброхотовым нет. Его коллега Сергей Ежов написал в твиттере, что сегодня Доброхотов должен был выехать за границу.

The Insider — расследовательское СМИ, зарегистрированное в Латвии, известное, в частности, сотрудничеством с группой Bellingcat и проведением грокмих журналистских расследований — в частности, о деятельности сотрудников ГРУ России за рубежом и отравлении Алексея Навального.

23 июля Министерство юстиции внесло The Insider в реестр "иностранных агентов". Доброхотов заявил, что это не отразится на работе издания и отказался маркировать журналистские материалы, как этого требуют российские власти.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG