Ссылки для упрощенного доступа

Депутат госсобрания Марий Эл Владимир Кожанов призвал жителей кланяться перед начальством


Владимир Кожанов слева
Владимир Кожанов слева

Об этом он заявил во время встречи с ветеранами труда в июне этого года в поселке Сернур.

Соответствующее видео выступления появилось в интернете только сейчас, пишет "Ъ".

— Вот как евреи сказали: "Встретил начальника — что надо сделать? Поклониться! Власть, она от Бога. Как с ней можно ссориться?" А мы пытаемся все время чего-то доказать,— сказал Кожанов.

Error rendering VK.

Кожанов намерен участвовать в выборах депутатов Госдумы в этом году. Он был зарегистрирован как самовыдвиженец.

Владимира Кожанова называют административно поддерживаемым кандидатом на думских выборах в Марий Эл. Вместе с представительницей Партии пенсионеров за социальную справедливость Валентиной Злобиной, он — самый возрастной участник избирательной кампании. В июле Кожанову исполнилось 70 лет. Кожанов — действующий депутат Госсобрания республики. В 2019 году он избрался в парламент Марий Эл также имея статус самовыдвиженца. За несколько месяцев до тех выборов он вышел из ЛДПР.

Владимир Кожанов является учредителем козьих ферм "Лукоз" в Сабинском районе Татарстана и Сернурском районе Марий Эл, ему принадлежит кафе "Лесное", расположенное на выезде из Йошкар-Олы по Кокшайскому тракту и Поланурское РТП в поселке Сернур. На Сернурском сырзаводе он занимает должность заместителя директора, является членом совета директоров и основным акционером этого предприятия (по данным отчета компании в 2014 году, Владимиру Кожанову принадлежало 92,57 % уставного капитала).

В декларации о доходах за прошлый год он указал прибыль в 8,3 миллиона рублей, доход его супруги — 2,6 миллиона. В собственности Кожанова земельный участок площадью 1,1 тысячи квадратных метров, жилой дом на 110,7 квадратных метра и квартира площадью 167,6 квадрата.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG