Ссылки для упрощенного доступа

Гидрометцентр: В Поволжье наиболее сильные высокие температурные аномалии


Аномально теплая погода установилась на всей территории России.

Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, пишет РИА Новости.

По его словам, такая ситуация сохранится до середины недели.

— Это значит, что вся прогностическая карта будет окрашена красным и красноватым цветом, что означает — температура выше нормы. На европейской территории (страны) наиболее высокие аномалии на востоке Европейской территории России, в Приволжском федеральном округе, на востоке Северо-Кавказского и Южного федерального округа. Там аномалии до десяти градусов, — рассказал синоптик.

Он уточнил, что в Поволжье температурный фон будет держаться выше 25 градусов, на нижней Волге ожидается до 38-40 градусов.

— В Якутии температура будет выше нормы примерно на пять-шесть градусов. Очень жаркая погода. Максимальные температуры в Якутии — 25-29 градусов. На юге Хабаровского края и в Амурской области везде высокая температура, выше 25 градусов, — добавил Вильфанд.

Температура в Центральной России, по словам синоптика, будет высокой всю рабочую неделю. Днем в понедельник будет 25-28 градусов, во вторник и среду — 29 градусов.

— Во второй половине недели температуры днем будут все еще высокими, но будет более облачно… В Москве будет выше нормы на три-четыре градуса, — сообщил Вильфанд.

На этой неделе гидрометцентр Татарстана прогнозирует в Татарстане 34-градусную жару без осадков.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG