Ссылки для упрощенного доступа

Имущество экс-главы Марий Эл Маркелова обратят в доход государства


Леонид Маркелов
Леонид Маркелов

Сотрудники УФССП по республике Марий Эл арестуют имущество, которое ранее принадлежало Леониду Маркелову, осужденному на 13 лет за взяточничество и злоупотребления полномочиями.

Всего в ведомство поступили 10 исполнительных листов, выданных Ленинским районным судом Ульяновска, пишет "МариМедиа".

Согласно документу, в доход государства будут обращены ООО "Телекомпания 12 регион", ООО "Компания "Чукшинский карьер"", ООО "Чукшинский карьер", ООО "Воскресенский парк" и ООО "Кардинал".

Кроме того, в список имущества должников, подлежащего обращению в доход государства входит: 3 квартиры, 8 нежилых помещений, 9 нежилых зданий, 12 земельных участков, 6 легковых автомобилей, грузовой автомобиль, трактор, прицеп и экскаватор.

Всего в УФССП по РМЭ находилось 40 исполнительных производств указанной категории, 26 из которых окончено.

Леонида Маркелова приговорили к 13 годам колонии строгого режима и штрафу 235 млн рублей в феврале этого года.

Маркелова задержали по подозрению в коррупции в 2017 году. По данным следствия, Леонид Маркелов получил через доверенное лицо взятку на сумму более 235 миллионов рублей за покровительство и содействие при выплате средств господдержки. Также ему вменяется незаконное приобретение и хранение боеприпасов.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG