Ссылки для упрощенного доступа

В Самарской области горит нацпарк "Бузулукский Бор"


В селах огонь уничтожил несколько домов.

На юго-востоке Самарской области пожарные борются с огнем в национальном парке "Бузулукский бор", сообщает региональное управление МЧС. Площадь активного горения на территории парка составляет 100 га. Работают пожарные поезда и авиация.

В выходные огонь перешел на села Немчанка и Коноваловка, сгорели 18 строений, в том числе восемь жилых домов. Также горело село Тургеневка.

По данным правительства Самарской области, пострадали три человека. Один человек с ожогами средней тяжести находится в больнице имени Пирогова, один получил ожог первой степени и сейчас получает амбулаторное лечение. Еще у одного пациента стрессовая реакция на пожар. 38 человек уехали на личном транспорте.

Огонь не отступает от границы села Борское. Подготовлены автобусы для эвакуации людей.

В области чрезвычайные погодные условия: жара и сильный ветер, осадков не предвидится. Сохраняется угроза перехода огня на населенные пункты.

"Бузулукский Бор" — национальный парк в Самарской и Оренбургской областях. Площадь парка составляет 1067,88 кв.км.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG