Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл продолжают тушить лесной пожар в лесах к югу от Йошкар-Олы


Общая площадь пройденной огнем территории превысила 1340 гектаров, уменьшилось число очагов возгорания.

В Марий Эл продолжают тушить лесной пожар, начавшийся 19 августа. За выходные уменьшилось число очагов возгорания, поменялась погода. С субботы и воскресенья пресс-служба регионального управления МЧС перестала информировать об общей площади пожара в лесах рядом с Кокшайским трактом.

Теперь эту информацию передает организационно-аналитическое управление главы Марий Эл. По данным на вечер воскресенья, общая площадь территории лесного пожара в республике составила 1341 гектар. Активное горение продолжалось на 54 гектарах. С вечера воскресенья эта ситуация не изменилась. В тушении лесов задействованы четыре вертолета, они сбросили накануне 405 тонн воды.

Утром в Йошкар-Оле и Медведево были сформированы очередные команды добровольцев для тушения пожара. На 24 августа предварительно также объявлен сбор добровольцев: к 6.30 утра на улице Вашской,8 — об этом сообщается в паблике горадминистрации столицы Марий Эл в соцсетях.

Почти на всей территории Марий Эл в воскресенье поменялась погода: ветер уже не южный, а западный, температура воздуха снизилась с 34-35 градусов до 23. Со второй половины дня воскресенья смог от пожара не попадает в Йошкар-Олу и окружающие ее населенные пункты.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG