Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане рядом с глэмпингом нашли человеческие кости


Старожилы утверждают, что на месте, где построили гостиничный комплекс, много веков было кладбище.

В Татарстане рядом с домиками гостиничного комплекса "Камский трофей" нашли человеческие кости. В соцсетях утверждают, что это было старое кладбище, местные жители о нем всегда знали, но администрация района решила сдать место на берегу реки под глэмпинг, и его там построили.

"Местный священник утверждает, что хоронить здесь начали давно — первую деревянную церковь в Богородском (это старое название Камского Устья) возвели еще в 1630-е годы. Получается кладбищу несколько сотен лет", — такая версия, например, приводится в "ВКонтакте".

Администрация района, по данным татарстанских СМИ, намерена выяснить, откуда на территории глэмпинга появились эти кости. Этим же вопросом занялась прокуратура.

Глава Камско-Устьинского района Наиль Вазыхов заявил "Казанским ведомостям", что считает "что это провокация района и туристической отрасли". Нахождение на этом месте старинного некрополя он не подтвердил, но и не опровернул. "Да, может быть, там и было раньше кладбище, но официального документа подтверждающего это у меня нет", — сказал Вазыхов.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG