Ссылки для упрощенного доступа

В Казани суд взыскал с экс-сотрудника Росгвардии и его знакомого 258 000 рублей


Ранее их приговорили к длительным срокам за изнасилование секс-работницы.

Сегодня Приволжский районный суд Казани взыскал с экс-сотрудника Росгвардии и его знакомого, изнасиловавших секс-работницу, 258 000 рублей, сообщает "Зона права".

В марте суд приговорил экс-сотрудника Росгвардии к 8 годам лишения свободы, а его знакомого — к 7,5 годам. Их признали виновными в изнасиловании (ч. 2 ст. 131 УК), вымогательстве (ч. 2 ст. 163 УК), и грабеже (ч. 2 ст. 161 УК). Бывшего сотрудника Росгвардии обвинили ещё в краже (ч. 2 ст. 158 УК).


В исковом заявлении пострадавшая подчеркнула, что ей "причинены значительные нравственные страдания насилием".

"От их насильственных действий я испытала физическую боль, а также испытала сильную душевную боль и психологические переживания в результате их действий, до сих пор не могу оправиться от этих переживаний", — сказано в иске.

Приволжский райсуд Казани удовлетворил иск частично, взыскав с каждого осужденного по 125 000 рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, с экс-сотрудника Росгвардии суд взыскал 8 000 рублей материального ущерба.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG