Ссылки для упрощенного доступа

Роспотребнадзор в Татарстане спрогнозировал подъем заболеваемости коронавирусом осенью


Уровень подъема и его характер зависит от того, насколько оперативно удастся привить население от гриппа и коронавируса, считают в ведомстве.

Заместитель главы татарстанского управления Роспотребнадзора Любовь Авдонина спрогнозировала в осенне-зимнем периоде подъем заболеваемости ОРВИ, в том числе коронавирусом, пишут татарстанские СМИ.

"Данная заболеваемость совокупная. Если сейчас мы смотрим волны коронавируса, то к этому айсбергу присоединится еще какой-то кусочек наших обычных традиционных ОРВИ, которых порядка 900 видов", — сказала Авдонина.

Уровень подъема и его характер зависит от того, насколько оперативно удастся привить население от гриппа и коронавируса, отметила санврач. В настоящее время, по ее данным, в Татарстане вакцинированы от коронавируса больше половины жителей республики.

Накануне в России был зарегистрирован новый максимум смертей от коронавируса. За последние сутки от него скончались 820 человек. В середине августа главный эпидемиолог Татарстана сообщил, что практически все ковидные госпитали в республике заполнены.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG