Ссылки для упрощенного доступа

Редакция The Bell сообщила о взломе. В письме от её имени читателей призвали бойкотировать выборы в Думу


Создатель The Bell Елизавета Осетинская
Создатель The Bell Елизавета Осетинская

Редакция назвала текст "странным и провокационным".

Редакция российского делового издания The Bell сообщила о хакерской атаке. В письме от её имени читателей призвали бойкотировать выборы и позвали выйти на одиночные пикеты. Позднее редакция назвала текст "странным и провокационным".

The Bell — российское деловое издание, стартовавшего в формате рассылки на электронную почту. Утренняя рассылка 2 сентября с почтового ящика редакции была озаглавлена "Бойкот выборов — единственное правильное решение". В тексте, стилизованном под материалы редакции, утверждалось, что исход запланированного на середину сентября голосования предрешён.

Читателям было предложено не ходить на выборы, или испортить бюллетень, или голосовать за любую партию, кроме "Единой России". "Бойкот выборов в Государственную Думу заставит руководство страны обратить внимание на проблемы людей, и откроет возможность для построения демократического общества", — утверждалось в рассылке.

В поддержку своего заявления авторы письма призвали читателей выйти 19 сентября на одиночные пикеты с требованием проведения честных выборов. В редакции The Bell Радио Свобода подтвердили, что сотрудники этого не писали.

В августе редакция The Bell жаловалась на попытки взлома и атаки на сайт. Неизвестные заказали детализацию звонков журналистки Ирины Панкратовой, подделав доверенность от её имени.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG