Ссылки для упрощенного доступа

Зимнюю Специальную Олимпиаду в Казани перенесли на год


Вид Казани
Вид Казани

Изначально Игры планировались на январь 2022 года.

Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады в Казани перенесли на начало 2023 года из-за пандемии коронавируса, сообщает Минспорта России.

В сообщении говорится, что "в связи с распространением в мире дельта-штамма коронавируса международная организация Special Olympics (Специальная Олимпиада) приняла решение перенести Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады в Казани на январь 2023 года".


Специальную Олимпиаду в Казани изначально планировали провести с 22 по 28 января 2022 года.

Специальная Олимпиада предлагает более 30 индивидуальных и командных видов Олимпийского спорта, которые дают возможность участвовать в тренировках и соревнованиях людям с особенностями интеллектуального развития. Специальное Олимпийское движение возникло по инициативе Юнис Кеннеди Шрайвер, сестры Джона Кеннеди. Первые игры состоялись в 1968 году в Соединенных Штатах Америки. На этих олимпиадах нет фиксации национальной принадлежности участников и отсутствуют командные зачёты между различными странами.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG