Ссылки для упрощенного доступа

Житель Пензенской области случайно отправил главе поселка список "Умного голосования". К нему приехал участковый


Житель поселка Волчий Пензенской области Андрей Грибанов случайно отправил главе администрации сельсовета Светлане Капленковой рекомендации "Умного голосования".

Администрация поселка вместе с участковым приехали домой к Андрею Грибанову после того, как тот разослал всем своим знакомым рекомендации "Умного голосования" и случайно добавил в рассылку контакт главы администрации сельсовета Светланы Капленковой, пишет "7х7" со ссылкой на аудиозапись разговора.

По словам Грибанова, приехавшие спрашивали у него, с какой целью он разослал информацию и планирует ли в дни выборов организовывать акции и пикеты. Полицейский предупредил, что Грибанов агитирует не за "Единую Россию", а сейчас "вся агитация наказуема".

А также участковый потребовал от Грибанова сообщить, в какой группе в соцсети "ВКонтакте" тот увидел рекомендации "Умного голосования".

В ходе беседы Грибанов напомнил полицейскому, как в августе 2021 года суд удовлетворил иск МВД к экс-координатору штаба Навального Антону Струнину и его адвокату Игорю Жулимову, обязав компенсировать 560 тысяч рублей за работу полицейских во время митингов.

— Признали, что митинг был незаконный, и их признали виновными. Чтобы в следующий раз соблазна не было такой ерундой заниматься. Вы нас должны чуть-чуть услышать и понять на будущее. От этого будет зависеть, как часто мы с вами будем видеться, — заявил участковый.

Грибанов также поинтересовался у Капленковой, когда в поселок проведут дорогу. Та, в свою очередь, пообещала решить вопрос, но сказала, что пока нельзя отправлять технику на карьер, так как она там "засядет", и администрация потратит деньги впустую.

15 сентября сторонники Алексея Навального опубликовали рекомендации "Умного голосования" по кандидатам в Госдуму. Сегодня стало известно, что приложение "Навальный" исчезло из Google play и App Store.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG