Ссылки для упрощенного доступа

В Астрахани члена УИК облили зеленкой 


Руслан Назаров
Руслан Назаров

Неизвестный напал на члена с правом совещательного голоса от "Справедливой России — Патриоты — За правду".

Провокатор дважды пытался облить зеленкой члена астраханской участковой избирательной комиссии № 238 с правом совещательного голоса Руслана Назарова. Назаров представлял на этом участке партию "Справедливая Россия — Патриоты — За правду".

Вторая попытка нападения удалась, в этот момент другие члены комиссии убежали в неизвестном направлении, забрав с собой урну, в которой находилось 140 бюллетеней. Личность нападавшего пока не была установлена.

Инцидент произошел у выхода из помещения УИКа в Инженерной школе на улице Ботвина, рассказал о нем однопартиец Назарова, депутат Госдумы от Астраханской области Олег Шеин.

Шеин отметил в беседе с корреспондентом "Idel.Реалии", что предположительно за нападением стоит один из кандидатов, пользующихся поддержкой администрации.

Он также добавил, что инцидент с зеленкой — не первое серьезное нарушение на этом участке. Ранее наблюдатели заметили, что председательница УИКа №238 явилась на место в пять утра, то есть задолго до открытия, и писала что-то в книге избирателей. Это было зафиксировано камерой видеонаблюдения.

По всей Астраханской области фиксируются и другие нарушения. Большинство из них связано с выездным голосованием — 17 сентября Шеин утверждал, что в списках многих УИК значатся сотни желающих проголосовать на дому, но на руках у комиссий лишь единицы или десятки подписанных заявлений об этом.

"Idel.Реалии" ведут online по выборам.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG