Ссылки для упрощенного доступа

"Наплевал на четверть населения". Депутат Госдумы от КПРФ ответила главе Чувашии на неприглашение на рабочую встречу


Ирина Филатова
Ирина Филатова

Глава Чувашии Олег Николаев не пригласил на встречу с новоизбранными депутатами Госдумы представителя КПРФ Ирину Филатову. Сама депутат называет это плевком в сторону четверти населения Чувашии.

Глава Чувашии Олег Николаев не пригласил на рабочую встречу с новоизбранными депутатами Госдумы от региона представителя от КПРФ. О прошедшей 22 сентября рабочей встрече новоизбранных депутатов Госдумы с главой Чувашской Республики Олегом Николаевым стало известно из пресс-релиза в его официальном телеграм-канале.

Также сообщается, что цель встречи — разработка проектов, направленных на эффективное использование бюджета в интересах региона. На встрече присутствовали депутаты от "Единой России" Алёна Аршинова и Алла Салаева, а также представитель фракции "Справедливой России" в Государственной Думе Анатолий Аксаков.

Правозащитник Ирина Филатова, прошедшая в новый созыв Госдумы по партийным спискам КПРФ, на рабочую встречу приглашена не была. В своих социальных сетях она опубликовала обращение к главе республики, в котором назвала его поступок "плевком в сторону четверти населения Чувашии".

— Оказывается, к главе Чувашии пригласили представителей всех партий, попавших в Думу, кроме КПРФ. Так вот, уважаемый Олег Алексеевич, вы наплевали не на меня, а на четверть населения Чувашии! На всех, кто ждёт от власти решительных действий по решению множества проблем, которые я неоднократно озвучивала и, естественно, замалчивать их я не собираюсь, — рассказала на своей странице Ирина Филатова

Депутат Госсовета Чувашии от КПРФ Александр Андреев в беседе с "Idel.Реалии" связал такое решение с обидой властей на высокий результат оппозиции.

— Я поднимал вопрос о встрече с депутатами в администрации главы республики, как раз для того, чтобы своевременно предупредить Ирину Филатову, но мне не ответили. О том, что встреча прошла в наше отсутствие, мы сами узнали из СМИ и были удивлены. Видимо, власти республики огорчились и даже обиделись, что партия КПРФ в Чувашии показала такой высокий результат, — прокомментировал парламентарий.

Корреспондент "Idel.Реалии" связался с пресс-службой администрации главы Чувашии, но сложившуюся ситуацию на момент публикации там не прокомментировали.

Ранее, освещая выборы в Поволжье, "Idel.Реалии" писали об инциденте на участке №1713, вызвавшем широкий общественный резонанс. Чувашское отделение КПРФ сообщило о том, что председатель избирательной комиссии Александр Спиридонов оторвал и съел часть акта о надомном голосовании, чтобы скрыть следы подделки документа.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG