Ссылки для упрощенного доступа

Власти Ульяновской области обсуждают переход на дистанционное обучение


На дистанционное обучение в регионе уже переведели 173 школьных класса.

Об этом стало известно на совещании Штаба по комплексному развитию Ульяновской области. Губернатор Алексей Русских, его первый заместитель Александр Костомаров и председатель правительства Андрей Тюрин находятся на Эльбрусе, поэтому заседание провел вице-губернатор Ульяновской области Игорь Эдель.

Как сообщила в ходе заседания начальник управления образования Светлана Куликова, на карантин ушло 173 школьных класса.

— 0,1% ульяновских школьников болеют COVID-19, контактным является 3231 ученик: 105 классов в 46 городских школах переведены на дистанционную форму обучения. Гриппом и ОРВИ болеет 11,8% обучающихся: на дистанционном обучении еще 68 классов в 20 ульяновских школах, — рассказала Куликова.


Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова предложила перевести на дистанционную форму кружки и секции.

— К обучению в дистанционном формате регион готов — как методически, содержательно, так и технически. Но, на мой взгляд, пока возможно не стоит говорить о переводе массово всех школ. Но есть в качестве предложения на обсуждение штаба – перевести на определенное время в дистанционный формат дополнительное образование, — закончила доклад министр.

Заместитель министра здравоохранения Ульяновской области Анна Минаева заявила о необходимости приостановки оказания плановой медицинской помощи

— По ситуации с коронавирусной инфекцией наше предложение рассмотреть возможность приостановить оказание плановой медицинской помощи в части проведения диспансеризации, профилактических осмотров у взрослого и детского населения и приостановить плановую госпитализацию в стационары.
Также рассмотреть вопрос о введении дистанционного обучения школьников и студентов, — рассказала Анна Минаева.

По данным оперативного штаба, за сутки коронавирусную инфекцию в Ульяновской области подхватило 314 человек. За все время эпидемии в регионе подтверждено 82424 случая заболевания коронавирусом, умерло 2589 человек.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь,iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG