Ссылки для упрощенного доступа

В Удмуртии с ноября начнут действовать новые ограничения из-за распространения коронавируса


Дополнительные меры вводят в Удмуртии с 1 ноября по причине роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил глава республики Александр Бречалов.

По словам Бречалова, с 1 по 7 ноября предприятия общепита работают только на вынос, а также в режиме доставки заказов.

В этот период также приостановят работу объекты розничной торговли за исключением аптек и аптечных пунктов, а также магазинов продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости. Другие объекты будут работать в режиме онлайн-торговли и доставки товаров.

До 7 ноября также приостанавливается проведение массовых мероприятий и работа организаций, занимающихся досуговыми, развлекательными, зрелищными и рекламными мероприятиями, а также детских игровых комнат, развлекательных центров, бань и саун.

Стоматологические услуги будут оказываться только при экстренной или неотложной форме обращения.

С 8 ноября, после завершения каникул, школьники будут учиться в обычном режиме.

"С 8 ноября они будут учиться в обычном режиме — по данным Роспотребнадзора эпидемиологическая ситуация в школах позволяет продолжить обучение в очном формате с соблюдением профилактических мер. Мы следим за уровнем заболеваемости в школах и еженедельно будем анализировать ситуацию", — отметил глава республики.

Ранее "Idel.Реалии" публиковали сообщение о привлечении к ответственности жителей Удмуртии, которые своевременно не предоставили результаты ПЦР-теста после возвращения из-за рубежа. Общая сумма штрафов на момент публикации превысила два миллиона рублей.

В середине октября Минздрав России попросил вернуться к работе ушедших на пенсию медработников и врачей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG