Ссылки для упрощенного доступа

"У нас нет военного положения или режима ЧС". Районный депутат потребовал от главы Чувашии отменить QR-коды


Коммунист Алексей Федоров призвал людей действовать в рамках закона. Свое заявление политик опубликовал в соцсетях.

Депутат Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов в Чувашии от КПРФ Алексей Федоров потребовал от главы региона Олега Николаева отменить QR-коды. Свое обращение с призывом "Остановим Николаева вместе!" он опубликовал в соцсетях. Федоров задает вопрос главе Чувашии, зачем он злит людей.

"Вы вообще видели, что происходит в магазинах и торговых центрах из-за вашей самодеятельности? Система проверки кодов не работает, сайт госуслуг тоже! Люди уже убивать готовы из-за этих кодов! Звучат призывы отправить Главу Чувашии "В отставку!", — написал районный депутат.

Политик отметил, что в стране "нет военного положения или режима ЧС", поэтому "никто не обязан носить с собой паспорт и показывать его кому попало". Депутат считает, что у главы нет право "ограничивать людей в передвижении, в праве выбора товаров и услуг". Федоров считает, что люди должны объединиться против произвола и действовать в рамках закона. Коммунист предложил отправить заявление в прокуратуру.

В комментариях интернет-пользователи в основном политика поддержали, соглашаясь с тем, что нарушаются конституционные права граждан страны. Были и те, кто обвинил коммуниста в популизме. Так депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов от партии "Справедливая Россия" Евгений Петров считает, что его коллега вводит население в заблуждение, признав, что от местных властей ничего не зависит. Он написал в ответ: "Вы должны понимать, кто именно вводит ограничения и чья это повестка. По сути, вы должны отправлять в отставку федеральное правительство, а местные мало что могут сделать".

8 ноября Чувашия вышла из режима нерабочих днейс условием соблюдения ограничений, в том числе глава региона Олег Николаев подписал указ о режиме QR-кодов.

Ранее депутат Госдумы от КПРФ Ирина Филатова, представляющая интересы Чувашии, призвала главу республики Олега Николаева извиниться перед народом за высказывание о том, что те, кто нарушают ограничительные меры, потеряли "страх и будут наказаны".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG