Ссылки для упрощенного доступа

В Удмуртии оружейный завод "Калашников" обещает подарить айфон вакцинированному сотруднику


Как сообщает сайт "Удм-Инфо", на предприятии устроили розыгрыш среди привитых сотрудников.

Руководство оружейного концерна "Калашников" объявило розыгрыш денежных призов и айфона среди привитых сотрудников. Одно из основных условий участия в лотерее — до конца этого года получить документ о завершении курса вакцинации от COVID-19.

"Руководство предприятий Ижевского кластера выражает благодарность всем, кто ответственно подошел к мерам против распространения коронавируса и привился от COVID-19", — говорится в релизе акции концерна Калашников.

Лотерии среди привившихся от COVID-19 проводятся в Поволжье регулярно, но, как правило, администрациями регионов. В Самарской области среди всех привитых от COVID-19 жителей региона в настоящее время разыгрывают квартиры, автомобили и другие ценные призы. Летом этого года жительница Уфы выиграла квартиру в лотерее среди вакцинированных от коронавируса. Правительство России в течение осени обещало разыграть призы по 100 тысяч рублей среди граждан, сделавших прививку. Тысяча победителей должна была получить по 100 тысяч рублей на банковскую карту "Мир".

Ранее "Idel.Реалии" сообщали, что сотрудники одного из предприятий Удмуртии — АО "Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг" — судятся с руководством и Роспотребнадзором из-за отстранения от работы за отсутствие прививки.

Истцы требуют признать незаконными приказы об отстранении их от работы и намерены взыскать с предприятия среднюю зарплату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда. Также десять из одиннадцати истиц подали иск еще и к главному государственному санитарному врачу Удмуртии Наталье Матюшиной о признании недействующим пункта в ее постановлении, который предписывает обязательную вакцинацию от COVID-19 "работающих на промышленных предприятиях, предприятиях, занимающихся производством (изготовлением) продукции".

Ранее с аналогичным иском в суд обращались в Татарстане.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG