Ссылки для упрощенного доступа

Следком и прокуратура Татарстана проверят информацию о неудовлетворительных условиях проживания ветерана ВОВ


92-летняя жительница Чистополя Рамзия Нурутдинова, являющаяся ветераном Великой Отечественной войны и инвалидом I группы, попросила чиновников сделать ей ремонт в туалете, а они ей отказали.

Информация о ветеране ВОВ появилась в Телеграм-канале "В Татарстане поймут".

Пенсионерка обратилась с просьбой отремонтировать ее туалет на прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным. Сигнал направили в ее родной район, однако местные власти отказались помочь ветерану с формулировкой "Невозможно исполнить обращение".

Как говорится в сообщении в социальных сетях, дом, в котором живёт ветеран ВОВ, обветшал: крыша прохудилась, водопровода нет, туалета тоже.

О данной ситуации из соцсетей узнали в следственном комитете РФ по Татарстану. Ведомство организовало проверку из-за неудовлетворительных условий проживания ветерана ВОВ.

— В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, допустивших проживание пенсионерки в неудовлетворительных условиях, — говорится в сообщении ведомства.

В 2017 году "Idel.Реалии" писали о том, что в Чистополе и районе продолжается противостояние жителей и властей. Последние признали 245 домов в городе и 24 дома в деревнях аварийными (некоторые вышли из аварийности).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG