Ссылки для упрощенного доступа

В Астрахани заработала круглосуточная горячая линия по бродячим собакам


Бригады отлова агрессивных собак работают по заявкам астраханцев.

Горячая линия администрации Астрахани по вопросам бездомных животных будет работать в круглосуточном режиме. Позвонив по телефону муниципальной службы "Чистый город", жители города могут сообщить ее сотрудникам о местонахождении опасных стай собак, чтобы те занялись их отловом и передачей в приюты. Об этом глава города Мария Пермякова рассказала на совещании, прошедшем 7 февраля.

— У астраханцев должна быть возможность сообщить об опасности, не дожидаясь, пока у чиновников начнется рабочий день. И они должны быть уверены, что их просьба будет услышана. Это возможно только в случае, если наши службы будут круглосуточно принимать звонки об угрозах, исходящих от бродячих собак, — заявила Пермякова.

Городская администрация рассказала о появлении телефона для экстренных жалоб на агрессивных животных несколькими днями ранее — 4 февраля. Создание горячей линии по этому вопросу связано с трагедией, случившейся около гаражного кооператива на окраине города. 26 января стало известно, что стая собак напала на 58-летнего астраханца на окраине города. Мужчина скончался на месте происшествия.

На прошедших выходных астраханцы не раз жаловались, что не могли дозвониться до "Чистого города", в связи с чем городские власти перевели горячую линию в круглосуточный режим работы. Сейчас сообщить об агрессивных безнадзорных собаках можно по мобильному телефону +79648831425 и по городскому 240707.

Ранее "Idel.Реалии" рассказывали об уголовных делах против должностных лиц из Астраханской области, возбужденных из-за регулярных нападений собак на прохожих.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG