Ссылки для упрощенного доступа

Один из старейших в России Пермский зоопарк закрывается


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На старом месте он не может получить лицензию, а на новом еще идет стройка.

Зоопарк в Перми закрывается для посетителей с 25 февраля из-за отсутствия разрешительных документов, сообщается на его сайте.

Природоохранная прокуратура потребовала от Пермского зоопарка прекратить работу в связи с отсутствием лицензии. Как сообщал зоопарк ранее, выполнение лицензионных требований из-за месторасположения и ограниченности е территории невозможно либо требует значительных временных и финансовых затрат.

В настоящее время идет строительство нового зоопарка в Индустриальном районе Перми. Предполагалось, что новый зоопарк начнут вводить в эксплуатацию еще в 2018 году. Одного из подрядчиков осудили за мошенничество.

Пермский зоопарк — один из старейших в России, его коллекция насчитывает 282 вида животных, более 2,5 тысячи особей, 192 вида занесены в Красную книгу. В 2021 году работники пермского зоопарка обратились к коллегам из других зоопарков с просьбой взять на время некоторых животных. Участок, на котором находится старый зоопарк, власти решили под строительство храма к 2023 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG