Ссылки для упрощенного доступа

В Кирове на четверо суток арестована активистка Светлана Марина, на 20 тысяч оштрафован активист Константин Михайлов


Светлана Марина
Светлана Марина

Сейчас активистка находится в изоляторе временного содержания на окраине Кирова.

Сегодня 24 февраля Ленинский районный суд арестовал на четверо суток гражданскую активистку Светлану Марину. Ее признали виновной в административном правонарушении согласно ч.2 ст20.2 КоАП РФ ("Организация публичного мероприятии без подачи уведомления"). По версии полиции, Светлана Марина незаконно организовала 16 января серию одиночных пикетов в защиту активиста Вадима Ананьина, арестованного на пять суток за плакат против ввода ограниченного воинского контингента ОДКБ в Казахстан.

Сейчас активистка находится в изоляторе временного содержания на окраине Кирова, однако она успела сообщить о своем аресте в соцсетях.

Активист Константин Михайлов по решению Ленинского районного суда сегодня был оштрафован на 20 тысяч. Против него также было выдвинуто обвинение в административном правонарушении согласно ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ ("Организация публичного мероприятия без подачи уведомления"). По версии полиции, Михайлов принял участие в несогласованном с властями пикете в защиту Алексея Навального 3 февраля.

Еще один активист Дмитрий Звонарев был задержан сегодня на улице и сейчас находится в Ленинском РОВД Кирова, где на него составляется административный протокол за участие в несогласованной акции в защиту Алексея Навального.

Между тем, как стало известно из соцсетей, на Театральной площади в центре Кирова собираются граждане, чтобы выступить против войны с Украиной.

Президент России Владимир Путин сегодня утром объявил о начале военной операции в Донбассе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG