Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане можно проводить любые массовые мероприятия, кроме политических — Роспотребнадзор


Задержания в Казани, 27 февраля.
Задержания в Казани, 27 февраля.

О введении запрета стало известно 26 февраля. Власти объяснили его ухудшением эпидемиологической обстановки.

В татарстанском управлении Роспотребнадзора разъяснили, какие массовые мероприятия разрешено проводить в республике с 28 февраля.

"В Республике Татарстан допускается проведение досуговых, зрелищно-развлекательных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных мероприятий, — цитирует пресс-службу ведомства "Татар-Информ". — На все остальные массовые мероприятия с участием граждан введён запрет проведения с 28 февраля 2022 года".

Отмечается, что на открытых площадках одновременно принять участие в мероприятиях могут не "более 200 человек, в помещениях, исходя из площади, на 1 человека должно приходиться 4 квадратных метра, но не более 100 человек в одном помещении".

О введении запрета стало известно 26 февраля. Власти объяснили его ухудшением эпидемиологической обстановки. Неделю назад в Татарстане отменили QR-коды на фоне ее улучшения.

Вчера в Казани прошли акции в память об убитом в 2015 году политике Борисе Немцове и против российской агрессии в Украине. Задержаны были десятки человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG