Ссылки для упрощенного доступа

Власти Йошкар-Олы отчитались о начале очистки от снега 500 скамеек в бульварах и скверах — за зиму все они оказались в сугробах


Накануне глава Марий Эл критиковал власти города за плохую уборку снега

На официальном сайте мэрии Йошкар-Олы 2 марта размещено короткое сообщение: "Более 500 скамеек, установленных по скверам и бульварам, предстоит расчистить от снега. Эта работа проводится сотрудниками МУП "Город" вручную. Сегодня снег убирают в сквере Пушкина. На расчистку пешеходной зоны привлекается спецтехника".

Всю зиму коммунальные службы не убирали снег у скамеек, многие из них оказались в сугробах.

Накануне на состоявшемся в региональном правительстве совещании глава Марий Эл Александр Евстифеев раскритиковал власти Йошкар-Олы за то, что они плохо организовали уборку снега. Правда, вначале Евстифеев сказал, что на "приведение в порядок дорог после весны предусмотрена большая сумма".
Глава республики считает, что мэрии столицы республики не удалось "отработать качественно по уборке снега", несмотря на финансовую помощь региона. Он упомянул, что правительство обеспечило бесплатный вывоз снега на полигон, расположенный на окраине города.

— Жители города недовольны, положительных отзывов я практически не слышу, — сказал Александр Евстифеев. Он обязал мэра Йошкар-Олы Евгения Маслова подготовить к следующему заседанию правительства отчет "о приведении дорог в порядок после зимы".

По словам представителей управляющих компаний Йошкар-Олы, до начала 2022 года вывоз снега на муниципальный полигон по его утилизации был платным. Лишь с января власти города отменили взимание денег за кубометр вывезенного снега. За это они получили выплату из регионального бюджета. Однако, организовать вывоз накопившегося за зиму снега из дворов и с улиц городские коммунальные службы так и не смогли: в начале марта в Йошкар-Оле по-прежнему находится много собранного в большие кучи снега. Он начинает таять.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG