Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске полиция задерживает на Соборной площади людей без знака Z


В центре города собрались люди, кто выступает в поддержку Путина и военных действий в Украине, а также кто против. Последних полиция задерживает.

В Ульяновске на Соборной площади начались задержания. Как сообщают "Idel.Реалии" очевидцы, полиция задерживает тех, кто не имеет соответствующего знака Z.

— В Ульяновске две акции — антивоенная и кто поддерживает Путина. Так получилось, что сегодня на Соборной площади собрались люди, которые выступают в поддержку президента. Их гораздо больше, порядка 70 человек, которые свои автомобили поставили на площади буквой Z. Те кто не имеет знак Z и даже не выражает свою позицию, просто стоит или гуляет на площади, сразу ведут в автозак. На моих глазах задержали парня на велике и прямо вместе с великом в автозак отправили, — сообщил местный активист.

27 февраля в Ульяновске на антивоенной акции полиция задержала троих журналистов, на которых были составлены протоколы по статье 20.2.5 "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

Россия начала войну с Украиной 24 февраля. С того же дня в разных городах России проходят антивоенные акции. На них задержаны около семи тысяч человек, свидетельствует статистика правозащитного проекта "ОВД-Инфо" (признан в России "иностранным агентом").

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG