Ссылки для упрощенного доступа

На войне с Украиной погиб житель Пермского края Виталий Габтуллин


Мужчина был уроженцем Лысьвы.

Об этом сообщает "Про Пермь" со ссылкой на информацию в местных соцсетях. Позже информацию подтвердил департамент информационной политики администрации губернатора.

— 03.03.2022 г погиб мой муж, исполняя свой служебный долг на спецоперации в Украине. Виталий был хорошим мужем и заботливым папой. Служил в армии 6 лет, имел звание сержант, военное дело ему нравилось, всегда был на позитиве, — написала в социальных сетях супруга погибшего.

Ранее стало известно о погибшем на войне в Украине солдате из Саратовской области. Максим Ханыгин служил в Белгородской области.

2 марта в Татарстане похоронили Ильнура Сибгатуллина. За день до этого президент Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования. Где именно Сибгатуллин погиб, Минниханов уточнять не стал, но из его высказывания следует, что речь идет об Украине.

Глава Мордовии Артем Здунов объявил, что в ходе военных действий в Украине погиб уроженец эрзянского села Чукалы Виктор Исайкин.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин также рассказал о гибели военнослужащего из Красноярского района Армана Нарынбаева, казаха по национальности.

Были сообщения об убитых и из других регионов России, среди которых Кировская, Самарская, Пензенская и Ульяновская области.

  • Ранним утром 24 февраля российская армия атаковала Украину.
  • До этого Владимир Путин объявил, что принял решение о начале спецоперации в Донбассе после просьбы "ДНР" и "ЛНР". Президент призвал украинских военнослужащих сложить оружие и "идти домой".
  • Президент Украины Владимир Зеленский объявил о прекращении дипломатических отношений с Россией.
  • Открытые письма с призывами остановить войну ранее написали журналисты, врачи и деятели культуры. Петицию, написанную правозащитником Львом Пономаревым (признан СМИ-"иноагентом"), подписали более 1 миллиона человек.
  • Евросоюз закрыл воздушное пространство стран-членов блока для всех российских самолётов, включая частные.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG