Ссылки для упрощенного доступа

Власти Башкортостана признали смерть пятого военного из региона на войне с Украиной


У него остались жена и родители.

На войне с Украиной погиб еще один житель Башкортостана Ильвир Галлямов. Об этом сообщил сегодня, 11 марта, специалист Шариповского сельсовета Вадим Шапилов, пишет "Ufa1".

Ильвир Галлямов родился в селе Калтаево Кушнаренковского района. Окончил Калтаевскую среднюю школу. В 2015 году поступил в Казанское высшее танковое командное училище. В 2020 году приступил к службе по контракту.

— У него осталась жена и родители. Прощание состоится сегодня. На него должен приехать глава Башкирии, — рассказали в администрации сельсовета.

Глава администрации Шариповского сельсовета Марсель Миргалиев выразил свои соболезнования родственникам погибшего.

— Наш земляк старший лейтенант Вооруженных Сил РФ Галлямов Ильвир Ильмирович героический погиб в ходе спецоперации на территории Украины, выполняя свой воинский долг. Приносим свои глубокие соболезнования родным и близким. Это большая утрата для всех нас. Он был всегда жизнерадостным, добрым, трудолюбивым, отзывчивым парнем. И останется в наших сердцах, памяти таким же отважным героем, который отдал свою жизнь ради нас всех, — сообщил глава.

Накануне, 10 марта, на своей странице в соцсети глава администрации Учалинского района Руслан Гилязетдинов сообщил о смерти солдата из села
Ахунов Муслимова Ниля, служившего по контракту в Вооруженных силах России гранатометчиком мотострелкового батальона.

Ранее главу региона Радия Хабирова призвали не отправлять башкир на войну в Украину.

Официально власти признали смерть трёх выходцев из Башкортостана, погибших на войне в Украине.

Минобороны РФ количество погибших в ходе российской агрессии в Украине российских солдат называло лишь однажды: 2 марта — 498 человек. Минобороны Украины ранее заявило, что количество погибших российских солдат превышает 12 тысяч.

Были сообщения об убитых и из других регионов России, среди которых Кировская, Самарская, Пензенская и Ульяновская области. По данным Минобороны Украины на 8 марта, в ходе российской агрессии погибло около 12 тысяч военных РФ. Минобороны точную цифру погибших российских солдат сообщало только один раз: 2 марта была названа цифра в 498 погибших.

  • Ранним утром 24 февраля российская армия атаковала Украину.
  • До этого Владимир Путин объявил, что принял решение о начале спецоперации в Донбассе после просьбы "ДНР" и "ЛНР". Президент призвал украинских военнослужащих сложить оружие и "идти домой".
  • Президент Украины Владимир Зеленский объявил о прекращении дипломатических отношений с Россией.
  • Открытые письма с призывами остановить войну ранее написали журналисты, врачи и деятели культуры. Петицию, написанную правозащитником Львом Пономаревым (признан СМИ-"иноагентом"), подписали более 1 миллиона человек.
  • Евросоюз закрыл воздушное пространство стран-членов блока для всех российских самолётов, включая частные.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG