Ссылки для упрощенного доступа

Башкортостанские депутаты предлагают запретить идеи чайлдфри


По мнению Константина Толкачева, распространение идеологии чайлдфри "ведет к деградации общественных институтов и депопуляции".

Депутаты Госсобрания Башкортостана разработали проект федерального закона, предлагающий внести в перечень запрещенного контента идеи чайлдфри, сообщает пресс-служба парламента со ссылкой на спикера Константина Толкачева.

"Данным законопроектом", цитирует пресс-служба Толкачева, "предлагается отнести пропаганду добровольного отказа от рождения детей, идеологии бездетности к информации, запрещенной для распространения среди детей".

Законопроект находится на предварительном рассмотрении в совете законодателей при Федеральном Собрании РФ.

По мнению Толкачева, распространение идей чайлдфри, пришедших, как он считает, с Запада, "противоречит государственной политике нашей страны" и "ведет к деградации общественных институтов и депопуляции", а защита детей "от такого рода информации" будет способствовать "укреплению семейных ценностей в обществе". При этом, допускает он, "взрослый человек может сознательно отказываться от рождения детей".

С начала вторжения России в Украину в российские школы рассылают методички, в которых школьникам рассказывают, как страны Запада "вредят" России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG