Ссылки для упрощенного доступа

Хлеб в Татарстане может подорожать до 10%


Повышение связано с ростом стоимости сырья.

Об этом рассказал гендиректор ОАО "Булочно–кондитерский комбинат" Булат Кутдусов во время пресс–тура, пишет Sntat.ru.

Он уточнил, что повышение в 10% — это максимальная оценка, связанная с ростом стоимости сырья. Он напомнил, что в прошлом году отпускная цена увеличилась на 6%, хотя сырье подорожало на все 13%.

Что касается розничной цены хлеба в магазинах, то она может вырасти от 10 до 50%.

Кутдусов отметил, что на его предприятии увеличены запасы муки и хлеба, а также созданы годовые запасы частей и комплектующих для оборудования, так как оно импортного производства.

Он отметил, что сложности могут возникнуть с экзотическими ингредиентами, например, тропическими фруктами. Их, например, могут заменить ингредиентами местного производства — курагой.

С начала войны России с Украиной российское население начало массово скупать сахар. В ряде регионов власти заявили о резком росте цен на сахар и его дефиците. Также отмечается резкий рост цен и дефицит писчей бумаги.

В результате вторжения в Украину Россия столкнулась с санкциями, истинный масштаб которых все еще не очевиден. Ясно лишь, что страна оказывается в финансовой, технологической и экономической изоляции, пока не тотальной. Ее почти полностью отрезали от международных финансовых рынков, активы Центробанка на Западе заморожены, из России уходят ведущие западные фирмы и отказываются экспортировать свою продукцию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG