Ссылки для упрощенного доступа

У главы ПСО "Казань" Равиля Зиганшина изъяли вертолет Bell 429 и землю в Зеленодольском районе


Иск об обращении взыскания на заложенное имущество ООО "Белл Лимитед" в Арбитражный суд Татарстана подавало ООО "Альгор-Строй".

Арбитражный суд Татарстана взыскал с главы ПСО "Казань" Равиля Зиганшина вертолет Bell 429 стоимостью 202 млн рублей, сообщает "БИЗНЕС Online".

Кроме того, суд взыскал по иску "Альгора" к ООО "ЦентрТранс" (99% в обществе владеет зять Зиганшина Тимур Зайнутдинов) участок площадью 440 тыс. кв. м в Октябрьском сельском поселении Зеленодольского района. Его залоговая стоимость — 20,4 млн рублей.

В начале февраля у Зиганшина изъяли 668 единиц техники общей стоимостью 182,7 млн рублей.

Ранее в отношении генерального директора и учредителя ООО "ПСО "Казань" Равиля Зиганшина завели уголовное дело по статье об уклонении от уплаты налогов на 2,66 миллиарда рублей. Кроме того, его обвиняют также в уклонении от уплаты налогов на более чем 1,3 миллиарда рублей.

По версии следствия, Зиганшин уклонился от уплаты налогов при строительстве стадионов в Самаре и Саранске к футбольному чемпионату мира 2018 года на сумму в 2 млрд 668 млн рублей. По материалам дела, с 2013 по 2016 год ПСО "Казань" предоставляло фиктивные отчетные документы для уплаты НДС и налога на прибыль.

ПСО "Казань" занимается строительством второй очереди космодрома Восточный — возводит стартовый стол для ракетного комплекса "Ангара". Цена строительства — 38,7 млрд рублей.

Компания строила здание Пенсионного фонда в Казани, почти все объекты к Универсиаде 2013 года, в том числе и стадион на 45 тысяч мест "Казань-Арена", стадионы к Чемпионату мира в Самаре и Саранске, все развязки к Универсиаде, город Иннополис, горнолыжный комплекс "Свияга", новую казанскую набережную, речные вокзалы во входящих в список всемирного наследия ЮНЕСКО Болгаре и Свияжске, административно-деловой центр особой экономической зоны "Алабуга", казанский театр кукол "Әкият" и часть ЖК "Салават Купере".

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG