Ссылки для упрощенного доступа

Суд оставил в СИЗО обвиняемого в организации кражи сейфа из отдела СКР по Татарстану до 4 июня


Вахитовский районный суд Татарстана продлил срок содержания под стражей бывшему следователю-криминалисту СУ СКР по Татарстану подполковнику юстиции Марату Шакирову.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.

— Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок содержания под стражей Шакирова до 4 июня 2022 года, — сказал собеседник агентства.

Марата Шакирова и нескольких его сообщников обвиняют в краже почти 15 млн рублей из сейфа отдела Следственного комитета республики.

Перед судом уже предстали трое обвиняемых в краже сейфа из здания следственного управления. Еще один заочно арестованный фигурант данного уголовного дела Дживан Мхитарян, у которого, предположительно, и должны быть похищенные из сейфа деньги, по-прежнему находится в розыске.

6 октября, в Татарстане задержали подозреваемых в краже сейфа с более чем 14,6 млн руб. из 4-го отдела по расследованию особо важных дел о преступлениях в сфере экономики отдела СКР, находящегося на улице Карла Макса, 45 в Казани. Как считает следствие, следователь-криминалист подполковник юстиции Марат Шакиров оказался организатором кражи.

Шакирова задержали вечером 5 октября на трассе М-7 при попытке покинуть Татарстан. Его сообщниками были четверо жителей Альметьевска. Трое из них были задержаны по месту жительства. Четвертого, у которого, предположительно, и должны быть похищенные из сейфа деньги, ищет полиция.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG