Ссылки для упрощенного доступа

Фигурант уголовного дела Равиль Зиганшин сопроводил Путина и Лукашенко на космодроме "Восточный"


Равиль Зиганшин
Равиль Зиганшин

В День космонавтики Владимир Путин и Александр Лукашенко прибыли на космодром Восточный.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

— Главы двух государств на вертолёте совершили облёт территории, ознакомились с ходом строительства космодрома и его инфраструктурных объектов. Затем президенты России и Белоруссии посетили строительные площадки командного пункта и стартового сооружения для ракет-носителей "Ангара", — говорится в сообщении.

Сопровождал первые лица государств на космодроме "Восточный" владелец ПСО "Казань" Равиль Зиганшин, который является фигурантом уголовного дела по статье об уклонении от уплаты налогов на 2,66 миллиарда рублей. Кроме того, его обвиняют также в уклонении от уплаты налогов на более чем 1,3 миллиарда рублей.

ПСО "Казань" занимается строительством второй очереди космодрома Восточный — возводит стартовый стол для ракетного комплекса "Ангара". Цена строительства — 38,7 млрд рублей.

Компания строила здание Пенсионного фонда в Казани, почти все объекты к Универсиаде 2013 года, в том числе и стадион на 45 тысяч мест "Казань-Арена", стадионы к Чемпионату мира в Самаре и Саранске, все развязки к Универсиаде, город Иннополис, горнолыжный комплекс "Свияга", новую казанскую набережную, речные вокзалы во входящих в список всемирного наследия ЮНЕСКО Болгаре и Свияжске, административно-деловой центр особой экономической зоны "Алабуга", казанский театр кукол "Әкият" и часть ЖК "Салават Купере".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG