Ссылки для упрощенного доступа

Прокуратура в Татарстане попросила оставить приговор Роберту Мусину без изменений


Архивное фото
Архивное фото

Ранее Вахитовский суд Казани отправил экс-главу Татфондбанка Роберта Мусина на 12 лет в колонию.

Об этом на заседании Верховного суда республики сообщила представитель надзорного органа Наталья Кожевникова, пишет "БИЗНЕС Online".

Ранее защита Роберта Мусина подала апелляционную жалобу с просьбой переквалифицировать действия Мучина на более мягкие статьи УК и освободить от наказания. Также были поданы жалобы на арест имущества третьих лиц в рамках уголовного дела, в том числе супруги экс-банкира Лидии Мусиной и его дочери Аиды Гилязовой.

Наталья Кожевникова заявила, что все доводы адвоката Мусина, Алексея Клюкина, несостоятельны. Представитель АСВ добавил, что фактически по всем случаям возмещение средств не состоялось.

Сейчас Мусин находится в СИЗО. Параллельно ему предъявлены новые обвинения в рамках уголовного дела о присвоении и растрате, а также преднамеренном банкротстве с суммой ущерба в 26 млрд рублей.

В судебном заседании объявлен перерыв до 27 апреля, на котором, как ожидается, с последним словом выступит Роберт Мусин.

28 сентября Вахитовский районный суд Казани приговорил экс-главу Татфондбанка Роберта Мусина к 12 годам в колонии общего режима. Гособвинение просило 14 лет и 9 месяцев. Мусина обвинили в шести эпизодах злоупотребления должностными полномочиями. Сумма ущерба оценивается в 53 млрд рублей. Суд счел Мусина виновным по четырем эпизодам. Также Мусину запретили занимать руководящие должности в компаниях в течение трех лет и лишили госнаград.

До января 2018 года он находился в СИЗО, а затем его перевели под домашний арест. После оглашения приговора его вновь заключили под стражу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG