Ссылки для упрощенного доступа

Страницу бывшего координатора штаба Навального Прикамья в соцсети "ВКонтакте" заблокировали по требованию Генпрокуратуры РФ


Сергей Ухов
Сергей Ухов

Сейчас страница в соцсетях Сергея Ухова недоступна в России без использования VPN. 

Страница в социальной сети "ВКонтакте" пермского активиста, экс-координатора местного штаба Навального Сергея Ухова заблокирована в России и недоступна без использования VPN. Об этом "Idel.Реалии" сообщил сам активист.

— О блокировке страницы в соцсетях мне сообщили друзья из соцсетей. Причина этому может быть только одна — мои антивоенные посты, в которых отражаю позицию о происходящих событиях в Украине, — прокомментировал он "Idel.Реалии".

Если сейчас зайти на страницу Сергея Ухова в соцсети "ВКонтакте", то ввсплывает информация следующего содержания:

"Этот материал заблокирован на территории РФ на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 06.04.2022 номер 27-31-2022" (решение "о военной цензуре)".

— Я ни к чему не призываю, советую другим пользователям соцсетей не оставаться равнодушными к происходящему в Украине. Люди должны знать, что они не одни против войны. Блокировка соцсетей — это попытка власти заглушить инакомыслие, попытка заставить людей замолчать в желании высказать, что они против любого насилия над людьми, — добавил Ухов.

Ранее "Idel.Реалии" сообщали, что в Перми троих активистов обвинили в дискредитации вооруженных сил РФ. Они раздавали газету с информацией о погибших на войне в Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG