Ссылки для упрощенного доступа

В Нижегородской области отменили обязательный масочный режим


Требование обязательного ношения масок в общественных местах снял губернатор Нижегородской области.

Об этом сообщили в правительстве региона.

Однако глава региона Глеб Никитин напомнил, что физическим и юридическим лицам необходимо соблюдать требования, установленные Роспотребнадзором.

— Как только появляется возможность, мы снимаем ограничения или ослабляем свои требования. Региональное правительство постоянно анализирует эпидемиологическую обстановку, докладывает мне. И уже на основе полученных объективных данных мы принимаем то или иное решение. В случае если ситуация будет ухудшаться, будет расти заболеваемость, какие-то ограничения или требования могут быть возвращены в соответствующий указ, — сказал Глеб Никитин.

Кроме того, из документа убрали рекомендации об организации образовательного процесса преимущественно в дистанционном формате, а еще пункты, которые касаются тестирования и соблюдения карантина для граждан, прибывающих на территорию области из зарубежных стран.

За последние сутки в Нижегородской области было зафиксировано 279 случаев коронавируса, 4 человека умерло.

Ранее в Кировской области также отменили масочный режим.

В Поволжье отменять коронавирунсеы граничения начали в марте. В Татарстане отказались от обязательной вакцинации. В Марий Эл отменили действия QR-кодов и ограничения по заполняемости помещений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG