Ссылки для упрощенного доступа

В Чувашии составили протокол о "дискредитации действий вооруженных сил РФ" за комментарий в YouTube


Чернигов, Украина
Чернигов, Украина

Протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ составили в отношении частного предпринимателя Льва Можейко, который оставил комментарий к ролику блогера Алексея Лапшина.

В Чувашии составили административный протокол в отношении директора одной из местных компаний Льва Можейко по статье о "дискредитации действий вооруженных сил РФ" (часть 1 статья 20.3.3 КоАП РФ). Поводом для привлечения предпринимателя к ответственности стал комментарий Можейко к ролику блогера Алексея Лапшина в YouTube, которого ранее оштрафовали по аналогичной статье на 35 тыс. рублей.

По указанной в протоколе (документ имеется в распоряжении редакции) ссылке видеоматериал блогера недоступен, как и комментарии к нему. При этом в протоколе говорится: "Размещена публикация в виде видеоматериала с выступлением лица, представившегося "Лев Можейко", сопровождающийся текстовкой, начинающейся со слов Лев Можейко 50 лет…" и заканчивающийся словами "...Война это безумие, войну надо остановить, срочно остановить, Миру мир!", а также комментарии пользователя Лев Можейко, начинающийся со слов "Миру мир!.." и заканчивающийся словами "...Нет войне!", где пользователь совершает активные действия (в виде публичных выступлений и размещении комментарии в сети Интернет), тематическое содержание которого направлено на дискредитацию ВС РФ".

Ранее "Idel.Реалии" сообщали, что протокол по ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ был составлен на фотографа Юлию Кабуркину за расклейку в супермаркете бумажных человечков с пацифистскими лозунгами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG