Ссылки для упрощенного доступа

Сын депутата Госсовета Чувашии от "Единой России" получил квартиру как нуждающийся и имеющий право на господдержку


Ольга Петрова
Ольга Петрова

Это выяснил парламентарий другой партии Игорь Моляков, обратившись с запросом к чиновникам.

Сын депутата Госсовета Чувашии от "Единой России" Ольги Петровой получил квартиру как "нуждающийся" и "имеющий право на господдержку". Об этом говорится в ответе на запрос депутата от "Справедливой России — За правду" Игоря Молякова в администрацию Новочебоксарска.

Депутат от партии власти Петрова до избрания в Госсовет Чувашии являлась муниципальным депутатом по Новочебоксарску и занимала руководящий пост в бюджетной организации — музыкальной школе.

По словам Игоря Молякова, он обратился в следственные органы и генпрокуратуру с просьбой провести проверку о соответствии статуса малоимущего сына Ольги Петровой. Оппозиционер считает, что несмотря на то, что близкий родственник уже не проживает в квартире, переданной ему по соцнайму, депутат Петрова "злоупотребляла своим положением в корыстных интересах, ради личного обогащения". Это подтверждается и тем, что депутат от "Единой России" "формально трудоустроила сына на работу в музыкальную школу, где он получал зарплату и на работе не появлялся". Об этом, по словам Молякова, ему стало известно от личных источников, а после этот факт подтвердила прокуратура в рамках проверки.

Из ответа на запрос депутата Госсовета Чувашии от КПРФ Александра Андреева выяснилось, что на начало года в очереди на получение жилья в республике числилось 507 многодетных семей.

Ранее "Idel.Реалии" сообщали, что главу Новочебоксарска Алексея Ермолаева оштрафовали на 20 тысяч рублей за купленные из средств бюджета города дорогостоящий набор пишущих принадлежностей стоимостью 9 354 рубля, настольный калькулятор в 1 676 рублей, ручки "Паркер" за 2 824 и 1 304 рублей, беспроводную мышь за 7 698 рублей, беспроводные наушники от Apple в 12 990 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG