Ссылки для упрощенного доступа

Группа ДДТ опровергла сообщения в СМИ о прекращении концертов в России


Сообщения в СМИ появились после интервью лидера группы Юрия Шевчука с Владом Зерницким в программе "Гостиный двор".

Рок-группа ДДТ в своих социальных сетях заявила о намерении продолжить концертную деятельность, опровергнув появившиеся накануне сообщения СМИ о ее прекращении.

— Друзья, после вчерашнего прекрасного интервью Юрия Юлиановича, многие СМИ решили "хайпануть" и вырвали из контекста слова ЮЮ о концертах в России — якобы, Шевчук заявил об их прекращении. Это бред! Группа может и хочет выступать, не сомневайтесь! — сказано в сообщении.

В сообщении также опубликовано само интервью Юрия Шевчука Владу Зерницкому. На приглашение автора программы рок-группы в Израиль Юрий Шевчук согласился и добавил, что "в России, мне кажется, наша концертная деятельность подходит к концу. На время, надеюсь".

Шевчук также отметил, что ДДТ "запретили" концерты в Магнитогорске и Челябинске, а ряд выступлений группа отменила или перенесла в инициативном порядке. Ранее, в апреле, концерт группы "ДДТ" отменили в Тюмени. По словам Шевчука, это могло быть связано с отказом музыкантов коллектива выступать в зале с буквой Z (буква "Z" считается символом российского вторжения в Украину).

Напомним, на лидера ДДТ Юрия Шевчука составили протокол по ст. 20.3.3 КоАП РФ РФ ("Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами РФ своих полномочий в указанных целях") сразу после концерта в Уфе 18 мая.

Судебное заседание состоится в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG