Ссылки для упрощенного доступа

Навигация "Валдаев" между Чувашией и Казанью откроется 1 июня


Речные межрегиональные пассажирские перевозки между Чебоксарами и Казанью будут проходить на судах на подводных крыльях "Валдай 45 Р".

Завтра, 1 июня, из Чебоксар выйдет первый рейс в Казань "Валдай 45 Р", сообщает пресс-служба правительства Чувашии.

Отправление из Чебоксар в 8:00 ежедневно, прибытие в Казань в 11:00. Из Казани судно будет отправляться в 16:00, прибывать в Чебоксары в 19:00.

Стоимость билета для взрослых составит 600 рублей, детей в возрасте от 6 до 10 лет включительно — 300 рублей. Проезд детей до 5 лет осуществляется бесплатно без предоставления отдельного пассажирского места.

"Валдай 45Р" вмещает 45 пассажиров и двух членов экипажа, развивает скорость 65- 75 км/ч и может преодолевать расстояния до 550 км. Оно спроектировано и построено Центральным конструкторским бюро по судам на подводных крыльях имени Ростислава Алексеева.

C 14 мая открываются регулярные речные рейсы из Нижнего Новгорода в Чебоксары.

Всего в навигацию 2022 года на "Валдаях" планируют перевезти около 100 тысяч пассажиров. В планах перевозчика — три прогулочных рейса по Нижнему Новгороду, а также внутриобластные и межрегиональные маршруты. А также рассматривается вариант двухдневного круиза до Плеса в Ивановской области и обсуждается вопрос о возобновлении межрегиональных маршрутов до Казани и Костромы.

Ранее стало известно, что 7 регионов Поволжья вошли в единый речной туристический маршрут. Туристические проекты семи регионов — Татарстана, Мордовии, Марий Эл, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской областей и Пермского края — входят в инициативу "Волжское путешествие".

В Поволжском федеральном округе готовятся возобновить скоростные речные перевозки между регионами. Ранее стало известно, что с 2022 года запустят навигацию по Волге между Чувашией, Нижегородской областью и Татарстаном.

"Валдаи" будут останавливаться в малых городах. Так, в Чувашии остановки будут в Мариинском Посаде и Козловке.

В 2023 году между Казанью, Самарой и Ульяновском планируют запустить два "Метеора".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG