Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане сотрудников гипсового завода "Аксолит" отправили в простой на фоне антироссийских санкций


Из 200 человек почти треть отправили в простой.

На гипсовом заводе в Камско-Устьинском районе, который выпускает продукцию под торговой маркой "Аксолит", немецкое оборудование начали заменять китайским, а почти треть сотрудников из штата в 200 человек отправили в простой, сообщает "БИЗНЕС Online" со ссылкой на источники.

Учредитель завода — Госжилфонд при президенте РТ подтвердил информацию изданию. Конечным владельцем является аппарат кабмина Татарстана.

— Идет процесс изменения логистических цепочек поставок сырья и его испытаний. На этот период часть персонала отправлена в оплачиваемый отпуск, — уточнили в пресс-службе ГЖФ РТ.

На заводе планируют перенастроить процессы в течение 10 дней.

"Аксолит" в селе Сюкеево Камско-Устьинского района занимается добычей и переработкой сырья, а также отгрузкой готовой продукции — строительных смесей, гипсовой штукатурки, шпатлевки, гипсового клея и камня, гипсокартонных листов и пазогребневых плит. По данным "Контур.Фокуса", при выручке в 370 млн рублей ООО "Гипсовая компания" получило убыток в 61,3 миллиона.

В конце декабря 2021 года деятельность Гипсовой компании была приостановлена на 60 суток из-за нарушений, выявленных Ростехнадзором.

Нападение на Украину и последующие санкции спровоцировали в экономике России цепную реакцию, которую пока ещё не ощутили на себе в полной мере конечные потребители товаров и услуг. А вот у представителей бизнес-сообщества за первые три месяца войны уже сформировалась картина экономических потерь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG