Ссылки для упрощенного доступа

Ъ: Volkswagen в Нижнем Новгороде предложил рабочим уволиться за 6 окладов


Речь идет о двухстах работниках контрактной сборки Volkswagen / Skoda на базе группы ГАЗ.

Штату подразделения концерна Volkswagen в Нижнем Новгороде было предложено добровольное расторжение трудовых договоров в течение июня с выплатой до шести окладов, пишет "Ъ" со ссылкой на один из профсоюзов сотрудников Volkswagen в России.

Компания предложила работникам, которые примут предложение расторгнуть трудовой договор до 17 июня, шесть окладов, до 29 июня — только пять. По данным разных профсоюзов, в этом подразделении VW работают около двухсот человек.

Информация подтвердили в "Фольксваген Груп Рус", сказав, что предложили пакет, включающий финансовую компенсацию и медицинскую страховку до конца 2022 года, а также личное IT-оборудование (если применимо), тем сотрудникам в Нижнем Новгороде, кто желает уволиться.

Простой на российских заводах Группы Volkswagen длится с начала марта 2022 года.

Как говорят источники издания, Volkswagen довел до своих дилеров информацию, что в 2022 году сборки в России, в том числе и на собственной площадке в Калуге, не будет. Но и уходить с рынка по крайней мере марка VW не хочет.

Нападение на Украину и последующие санкции спровоцировали в экономике России цепную реакцию, которую пока ещё не ощутили на себе в полной мере конечные потребители товаров и услуг. А вот у представителей бизнес-сообщества за первые три месяца войны уже сформировалась картина экономических потерь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG