Ссылки для упрощенного доступа

"АвтоВАЗ" еще на неделю отложил запуск производства в Тольятти


Компания продлевает простой до 17 июня в подразделениях, занятых производством автомобилей семейства на платформе В0 и Niva

Об этом сообщается в группе первичной профсоюзной организации предприятия на официальной странице во "ВКонтакте".

— Простой в период с 14 по 17 июня с компенсацией в размере двух третей средней заработной платы устанавливается для работников, задействованных в выпуске автомобилей, обеспечении и обслуживании производства подразделений, занятых производством автомобилей семейства на платформе В0 и Niva, не задействованных в неотложных работах по ремонту, обслуживанию, обеспечению работоспособности оборудования, не направленных на обучение, — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" возобновил выпуск автомобилей после приостановки производства в конце апреля. 8 июня с конвейера "АвтоВАЗа" впервые с апреля сошли первые Lada Granta Classic 2022 модельного года.

На "АвтоВАЗе" работали три сборочные линии: по выпуску Lada Granta (СКП Kalina), семейства Niva (N3), а также линия B0, где выпускались Lada Largus и Lada Xray и модели Renault Logan и Renault Sandero.

После нападения России на Украину продажи на "АвтоВАзе" резко скратились, завод объявлял о простоях, а Renault продала свою долю в "АвтоВАЗе" к подведомственному Минпромторгу РФ Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту.

В мае вице-губернатор Санкт-Петербурга Максим Соколов стал гендиректором "АвтоВАЗа".

"АвтоВАЗ" выпускает автомобили Lada и Renault. Производственные площади компании находятся в Тольятти и Ижевске.

На предприятии работает более 30 тысяч человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG